О НАС

WORLDSKILLS – ЭТО МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, ЦЕЛЬЮ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ПОВЫШЕНИЕ ПРЕСТИЖА РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ И РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПУТЕМ ГАРМОНИЗАЦИИ ЛУЧШИХ ПРАКТИК И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ ВО ВСЕМ МИРЕ ПОСРЕДСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА КАК В КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ, ТАК И ВО ВСЕМ МИРЕ В ЦЕЛОМ.

ЦЕЛЬ

Повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

МИССИЯ

Развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифици-рованных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха.

В результате участия в движении Worldskills ОмГТУ получил:

• Независимую оценку компетенций своих обучающихся;

• Оценку качества подготовки кадров; Оценил содержание образовательных программ;

• Квалификацию профессорско – преподавательского состава университета;

• Оснащение своей материально- технической базы;

• Свой рейтинг среди образовательных организаций по качеству подготовки и востребованности кадров.