ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»

Система программ «1С: Предприятие 8» состоит из инновационной технологической платформы и разработанных на ее основе различных прикладных решений, включая решения ERP-класса. Такая архитектура системы обеспечивает открытость прикладных решений, высокую функциональность и гибкость, поддержку как традиционного, так и «облачного» и мобильного режима использования приложений, масштабируемость от однопользовательских до клиент-серверных и территориально распределенных систем.Создание, внедрение, поддержка и развитие ИТ-решений для бизнеса требует от ИТ-специалиста знаний в различных дисциплинах, разнообразных умений и навыков.

Профессиональные задачи, которые решают ИТ-специалисты, включают:

• анализ применяемых ИТ-решений, представление вариантов по их обновлению, включая анализ затрат и выгод;

• анализ и формализация требований пользователя;

• разработку детальных спецификаций системы;

• разработку программного обеспечения для решения поставленных задач и тестирование решения;

• интеграцию программного обеспечения с другими системами;

• создание учебных материалов, обучение пользователей и презентацию ИТ-решений пользователям;

• установку, внедрение и поддержку программного обеспечения.

ИТ-профессионалы, занимающиеся модификацией существующих систем или созданием новых решений, всегда работают в тесном контакте с клиентами, а также являются частью проектной команды.

ИТ-специалисты, владеющие технологиями «1С:Предприятие 8», могут работать на крупных, средних и малых предприятиях в качестве инженера-программиста, консультанта, специалиста по внедрению и сопровождению ИТ-решений, бизнес-аналитика.