Объявляется прием заявок на участие в Чемпионате по стандартам WorldSkills

Объявляется набор участников для подготовки и обучения в рамках организации IV Вузовского отборочного Чемпионата Омского государственного технического университета по стандартам WorldSkills, который пройдет на базе вуза с 6 по 12 апреля 2020 года.

Перечень компетенций, по которым будет проводиться обучение:

• Цифровая трансформация;

• Технологическое предпринимательство;

• Туризм;

• Холодильная техника и системы кондиционирования;

• Облачные технологии;

• Графический дизайн;

• Инженерный дизайн CAD;

• Администрирование отеля;

• Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности;

• Машинное обучение и большие данные;

• Электромонтаж.

В заявке необходимо указать ФИО, дату рождения, гражданство участника, группу, факультет, название компетенции, контактные данные.

Заявки принимаются до 14 марта на адрес электронной почты ws@omgtu.tech

Победители вузовских чемпионатов встретятся в Национальном Межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» России (WorldSkills Russia).

Для справки: WorldSkills - это увлекательная программа соревнований среди обучающихся и одна из наиболее действенных форм внеурочной работы в целях повышения уровня профессиональной подготовки, развития и привлечения внимания студентов к своей специальности. Основная цель развития движения – это обмен лучшими практиками развития практико-ориентированности учебного процесса, возможность развития талантов, повышение качества высшего образования ориентированного на реальные запросы работодателей. Использование инструментов WorldSkills в учебном процессе помогает готовить не просто молодого конкурентоспособного профессионала, а адаптированного к современным реалиям специалиста.