E57 Администрирование отеля

В рамках подготовки к IV вузовскому отборочному чемпионату «Омского государственного технического университета» «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, в период дистанционного обучения Вас будет ждать информация о компетенции, участвующей в нашем чемпионате.

Ключевой ролью при создании любого отеля является роль администратора, работающего в зоне приема и размещения, где гость получает первое впечатление о гостинице. Качество, этикет и быстрота обслуживания могут существенно повлиять на то, какое отношение сложится у гостя к гостинице, что в дальнейшем скажется и на репутации предприятия и продолжении его работы.

Администратору отеля необходимо постоянно применять широкий диапазон навыков. В этот диапазон входит знание местной и общей туристической информации, хороший уровень разговорного и письменного английского языка, знание компьютерных программ, хорошие манеры и поведение, а также наличие отличных коммуникативных и социальных навыков, умение разрешать проблемы, компетентность в работе с цифрами и денежными средствами, навык обработки и применения процедур бронирования, приема и выписки гостей из отеля. Если администратор обладает этими навыками, то у него имеются возможности расширения границ и мобильности. Это по-настоящему международная профессия в сфере гостеприимства.

Подробнее ознакомится с компетенцией можно на сайте WorldSkills Russia: https://nationalteam.worldskills.ru/skills/administrirovanie-otelya/